******小学新建工程监理于2025年03月07日完成评标,******委员会评审,已推荐五名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称
******小学新建工程监理
招标方式
公开招标
招 标 人
******办事处
招标代理
******有限公司
公示时间
2025年03月10日至2025年03月13日
异议受理
单 位
联系电话
******
地址
******街道中马路13号
投诉受理
******建设局
0576-******
******街道横湖中路188号
推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序)
单位名称
响应招标文件要求的资格条件
房屋建筑工程专业监理甲级
项目总监
姓名:袁静 证书名称:注册监理工程师 证书编号:******
投标报价(元)
房屋建筑工程专业监理乙级
姓名:鲍丹丹 证书名称:注册监理工程师 证书编号:******
姓名:钟美娟 证书名称:注册监理工程师 证书编号:******
姓名:陈善江 证书名称:注册监理工程师 证书编号:******
姓名:仵玉洁 证书名称:注册监理工程师 证书编号:******
无效标原因及依据
序号
投标人名称
存在问题
无效标依据
1
与不同单位上传投标文件的IP一致的情况
招标文件前附表10.5(二)3条款
2
3
4
5
不同单位不同投标人电子投标文件中电子投标文件制作工具的ID一致的情况
招标文件前附表10.5(二)2条款
6
7
投标诚信函签字有误
8
未提供总监理工程师在建合同工程监理合同
招标文件前附表10.1否决投标情形(二)16条款
9
10
11
12
13
投标保证金交纳材料有误
14
未提供在建合同工程兼岗同意书
15
16
未提供投标函
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录