******税务局锦屏路办公用房设备更换维修改造项目于2025年5月8日完成评标,******委员会评审,已推荐五名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称
******税务局锦屏路办公用房设备更换维修改造项目
招标方式
公开招标
招标人
******税务局
招标代理
******有限公司
公示时间
2025年5月9日至2025年5月12日
异议受理单位
联系电话
0576-******
地址
******街道锦屏路18号
投诉受理单位
******建设局
******街道横湖中路188号
推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序)
名称
******有限公司-******有限公司-******有限公司
响应招标文件要求的资格条件
建筑机电安装工程专业承包二级
投标人
其他要求
《承装(修、试)电力设施许可证》承装类五级、承修类五级、承试类五级
《中华人民共和国特种设备生产许可证》【电梯安装(含修理):曳引驱动乘客电梯】
项目负责人(项目经理)
姓名:韩正杰 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙************
投标报价
******元
工期
80日历天
质量标准
合格
质量目标
/
******有限公司-******有限公司
《承装(修、试)电力设施许可证》承装类三级、承修类三级、承试类三级
姓名:王雨宝 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙************
《承装(修、试)电力设施许可证》承装类二级、承修类二级、承试类二级
姓名:陈文光 证书名称:二级注册建造师 证书编号:川************
《承装(修、试)电力设施许可证》承装类四级、承修类四级、承试类四级
姓名:雷付伟 证书名称:一级注册建造师 证书编号:豫************
姓名:梁静华 证书名称:二级注册建造师 证书编号:豫******8004
无效标原因及依据
序号
投标人名称
存在问题
无效标依据
1
******有限公司******有限公司
联合体协议书未加盖法定代表人个人电子印章
招标文件第二章投标人须知前附表“10.1否决投标的情形”资格标评审内容第⑧条
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录